Sakura Academy... World Of Yuri

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sakura Academy... World Of Yuri » Первый корпус общежития » Крыльцо общежития...


Крыльцо общежития...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

...

0

2

=== Комната Анетт ===
- Привет. Ты со второго курса художественного? - улыбнулась Анетт.
Она залюбовалась девушкой - когда-то мадемуазель Кюри и сама обладала роскошными длинными волосами, но в один прекоасный день отрезала их так. что те едва достигали затылка. Не из мести родителям, как часто делают подростки, но просто из желания сменить имидж. Ведь внешностьь все-таки немного влияет на мироощущение.
Анетт ждала ответа второкурсницы - ведь той явно было скучно, либо она ждала кого-то. впрочем, это скоро откроется - очаровательная и задорная улыбка француженки была ключиком не к одному сердцу, и она была уверена, что новая  знакомая не станет долго смущаться.

0

3

===> Комната Мизуно Рэнгэ…

Лёгкий ветерок, гуляющий по крыльцу, трепал волосы девушки. Вообще Рэн не очень любила подобное. особенно когда некоторые пряди залипали в блеске, которым она красила губы. Лёгким движение руки девушка смахнула очередную залипшую прядь.
Как бесит. - сморщила она нос.

Рэнгэ взглянула на наручные часы. Время ещё было, до того как двери общежития закроют на ночь. Глубоко вздохнув, девушка прикрыла глаза. Лёгкие лучи вечернего солнца скользили по её коже. В одно мгновение она даже почувствовала нежность слабых порывов ветерка, который доносил запах роз. Да, эти милые цветы на клумбах возле крыльца смотрелись как нельзя кстати. да нужно сказать, что Рэн сама по себе очень любила розы, впрочем, как и цветы вообще.

Спустившись со ступенек девушка подошла к колючему кустарнику с цветами. Наклонившись, она понюхала распустившуюся белую розу, испускавшую тонкий и терпкий аромат. Несколько прядей её волос зацепились за шипы. На что Рэн в очередной раз сморщила нос. Вообще талант её волос запутываться и цепляться за всё несколько злил их обладательницу.
Стоит хоть иногда завязывать хвост. - думала она, отцепляя запутавшиеся пряди.

Привет. Ты со второго курса художественного? - послышался чей-то голос.
Рэнгэ обернулась. Перед собой она увидела девушку с третьего курса, как раз с её факультета.
Здравствуй. Да, именно так. Мизуно Рэнгэ - представившись, улыбнулась она.

0

4

- Анетт Кюри. Очень приятно,- произнесла девушка.
Интересно, что будет, если люди перестанут произносить эти глупые фразы вежливости? Наверное, всем станет намного легче общаться, потому что они будут искреннее.
- Ждешь кого-то?- продолжила она.
Рэн была довольно непосредственной и, кажется, обладала чувством прекрасного - вон как залюбовалась цветами. Хотя, наверно, все на их факультете что-то соображали в этом,- как иначе?
Она подошла к клумбе, сломав цветок нежно-кораллового цвета, и закрепила его за ухом девушки.
- Розы... Тебе они нравятся? Они обозначают сильную эмоцию, от любви до ненависти.
Анетт улыбнулась.
- Хотя я сама люблю более простые решения. Вроде этого,- и она провела пальцем по лепесткакм ярко-оранжевого гербера.

0

5

Кажется сегодня Рэнгэ выбрала очень подходящий момент, чтобы выйти на улицу. Впрочем если она что-то затеяла, то ждать того долго не приходилось.
Ждешь кого-то?
Этот вопрос ввёл Рэн в некое смятение. Собственно она то и ждала, только вот уж не конкретно кого-то.
В общежитии сегодня довольно тихо. И я решила в ближайший посёлок за выпивкой сходить. Не по мне пресные вечера.
Ответ показался бы скорее уходом от вопроса. Но он звучал всё же лучше, чем "Я жду того, кого увижу".

Рэнгэ улыбнулась жесту новой знакомой. Цвет сорванного Анет цветка очень понравился ей.
Розы... Тебе они нравятся? Они обозначают сильную эмоцию, от любви до ненависти.
Розы великолепны. - ответила Рэн, ещё раз осматривая клумбу с прекрасными цветами.
Затем она обратила внимание на гербер, до лепестков которого дотронулась Анет. Всё же цветы, причём совершенно разные, пусть даже одуванчик, заставляли Рэн ими восхищяца.

0

6

- Если так, то я могла бы составить тебе компанию. Не хочу навязываться, но пить в одиночку - такое грустное занятие. Так что если тебе не с кем скоротать вечер, то я в твоем распоряжении,- Анетт улыбнулась уголками губ. Возможно, было не совсем тактично увязываться за едва знакомой девушкой, но почему бы и нет, если никто не против? В конце концов, ей тоже абсолютно нечего делать, кроме дипломной работы и пары натюрмортов, а сегодня душа к этому совсем не лежит.
- Кстати, что ты предпочитаешь из алкоголя? Я, например, практиески все - но для каждого напитка нужна определення обстановка. и в последнее время увлекаюсь коктейлями. Конечно, настоящими, а не баночными.
Дорога в поселок была долгой, и Анетт уже заготовила вопрос о том, зачем Рэн пошла в эту школу и почему выбрала именно художественный факультет. Все-таки так часто очень разные люди оказываются в одном месте, хотя попали в него по абсолютно несравнимым дорогам.

=== поселок, продуктовый квартал===

0

7

Пить в одиночку просто ужасно! - улыбнулась Рэн, припоминая как однажды в 15 лет, выпила две стопки водки, которая стояла в баре у них дома. Тогда она осталась совсем одна, да и к тому же вырубило электричество. Да уж, жуткая картина... Девушка одна пьёт при свечах. - Поэтому если присоединишься, я буду только рада.

Сегодня на удивление быстро удалось встретить кого-то, хотя Рэнгэ скорее надеялась постоять у крыльца и ни с чем вернуться в комнату. Но кажется удача сегодня была на её стороне.
Услышав слова "баночные коктейли" девушка сморщила нос.
Я один раз пила такую гадость, и уверена что больше в рот такое не возьму. - фыркнула она. - А настоящие коктейли совершенно другое дело. Мне особенно нравятся коктейли из крепких напитков. Что-то вроде Лонг Айленда.

На некоторое время Рэн задумалась. Вероятно из-за того, что засмотрелась на небо, которое уже намекало на приближение сумерек.
Но в последнее время я чаще пью мартини или сакэ. - добавила она к сказанному несколько ранее.

И всё же стоит поторапливаться, ибо дорога к посёлку лежит через старое заброшенное кладбище. А в тёмное время суток, как гласит одна местная легенда, там тёмный дух обитает. Может это всего лишь сказка. Но всё же несколько заманчиво.

===> Ппоселок, продуктовый квартал

0

8

===Комната Маргарет

Марго приоткрыла дверь и вышла на крыльцо. На удивление, впрочем как и к счастью, там никого не было. Облегчённо вздохнув она встряхнула пачку и взяла губами выбившуюся из общей массы сигарету. Марго достала из кармана зажигалку. Но когда огонёк зажёгся, она не стала сразу подносить его, чтобы прикурить. Несколько секунд она просто смотрела на слегка трепещущий от ветра голубой огонёк. Затем уже поднесла зажигалку к сигарете и подожгла табак.
На улице, казалось, будто бы не осталось никого. Вокруг было тихо и спокойно. Это даже немного вгоняло Марго в нервное напряжение. Сделав пару тяг, девушка прислонилась спиной к стене. Небольшой порыв ветра сдул пепел, который тут же разлетелся в разные стороны под его порывом. По телу пробежала лёгкая дрожь.
С чего бы это... - подумала Марго.

0

9

==>Комната Саю

Находясь в самом радужном настроении, Саюри прямо таки влетела на крыльцо. Была она в короткой джинсовой юбке, розовых гетрах и такой же чудо-розовой майке. На ногах, - белые туфли-кеды на плоском ходу, в ушах большие пластмассовые серьги, на руках в тон им (хотя какое там в том… девочка-радуга), разноцветные браслеты. К подобному жизнерадостному облику не хватало лишь павлиньего хвоста, для пущего эффекта и пафоса. Но дело в том, что Саю как раз и не была пафосной, просто… скажем так, броской. Светлые, выбеленные волосы, как только она появилась на крыльце, были тут же подхвачены ветром. Они заметались перед ее глазами, на несколько секунд погрузив ее в полное неведенье по поводу окружающей ее действительности. Хватило этого или нет, для того чтобы радугу заметила одиноко стоявшая там рыжеволосая девушка, трудно сказать. Но, едва «укротив» массу волос, Саю сразу же пришла в себя, а, заметив незнакомую фигуру, без малейшего колебания направилась к ней.
-Привет! Я Янагава Саю, кулинарный факультет, курс третий. Будем знакомы! – сказала девушка с большой, довольной и яркой улыбкой бледных губ на загорелом лице. Весь ее облик, казалось, излучал радость и свет, такова она, экзотическая тропическая птичка в средних широтах.
-О! – возглас удивления, - Ты куришь? – глаза округлились, она была удивлена. Ну совсем как ребенок, что никогда не стыкался с вредными привычками.

0

10

Да, недолго Марго радовалась спокойствию окружавшему её. Что наверное скорее всего не удивительно. "Выпорхнувшее" в одно мгновенье из-за дверей "чудо" заставило англичанку слегка опешить. Ну скажем так, само по себе мелькание ярких красок уже сбило девушку с толку. Маргарет даже ненадолго забыла, чего вообще делает на крыльце.

Привет! Я Янагава Саю, кулинарный факультет, курс третий. Будем знакомы!
В ответ на приветствие рыжеволосая девушка кивнула головой. Она и раньше знала, что японцы очень удивительный народ. Но вот это... Было достаточно интересным.
Маргарет Стоун. Зови просто Марго. - представилась англичанка, искоса осматривая новую знакомую. Казалось глаза ещё не привыкли к внезапно появившейся пёстроте.
Вот чудо. - решила Марго.
Я с Лингвистического, учусь на втором курсе.

На своём факультете она подобных личностей не замечала. И очень надеялась, что их и нет. Впрочем эта Саю каким-то образом взбадривала. Позитивом чтоли заряжала.
О! Ты куришь?
Наконец Маргарет вспомнила, чего вообще припёрлась на крыльцо. Она мельком взглянула но сигарету, которая уже стлела наполовину и сделала тягу.
Ну да, как видишь.

0

11

То ли незнакомка была довольно приветлива, то ли просто Саю по природе своей глупышка и мало что замечала, но ей показалось, что Марго, как представилась девушка, была не против такого знакомства. Вообще, будь она даже явно против, девочка-радуга бы вряд ли это заметила, не наблюдательна, что тут поделать. Но, поскольку ей все же доброжелательно ответила, ее улыбка стала еще шире, и начиная заветно оживляться, она затрещала-защебетала:
-Ох, я так ждала встретить кого-то с кулинарного! Я вообще своих знакомых еще не видела со времени приезда, комнаты вокруг моей пока пусты. Не понимаю, почему это они опаздывают. – ее голос выражал недоумение, Но я, конечно же, ничего не имею против того, что ты с лингвистического, это так же редкость, и мне будет интересно с тобой пообщаться! Я правда слабо разбираюсь во всем, что касается лингвистики, но не думаю, что это будет иметь значение, мы просто не будем затрагивать эту тему и… - и так могло продолжатся до бесконечности, но рыжеволосую спасло то, что Саю в глаза попал дым от сигареты, и она на мгновение замолкла, прослезившись.
-Ох, смешно, что же я такие глупости спрашиваю, - засмеялась она, едва не начиная хлопать в ладоши, вспомнив о своем дурацком вопросе. Это ведь очевидно! Я просто никогда не курила раньше, ну я не собираюсь, наверно – неуверенно добавила она, так что меня это немного удивило. Ну, в общем ты поняла. Хех, я такая болтливая, - она опять засмеялась.

0

12

Маргарет с наигранным спокойствием слушала щебетание этой жар-птицы. Всё же она по большей части старалась пропустить мимо ушей.
С кулинарного... Ну уж извини, не свезло тебе тут. - легонько ухмыльнулась она. Надо ж как меня угораздило то сейчас выйти. ну да ладно, лишь бы она меня к себе не позвала, а то боюсь туго придётся.

Неужели людей на кулинарном и правда так мало. - как бы между прочим произнесла Марго. Не то чтобы это был вопрос. Да и собственно интонация не имела никакой вопросительности. Но нужно было хотя бы сделать заинтересованный вид.

Докурив свою сирарету Маргарет потушила её и кинула в мусорку окурок. Можно было бы развернуться и уйти, но наврядли эта жизнерадостная особа от неё отвяжется.
Болтливая? Ой, ты что вовсе нет..!
Да что ты, я тоже люблю поболтать. - буркнула она.

Девушка снова встряхнула пачку и закурила очередную сигарету. Это хоть как-то успокаивало нервы. Ну или впрочем тогда Марго могла сказать что чем-то занимается, в то время как абсолютно бездействовала.

0

13

Саю не особо ждала, что собеседница вставит что-то в ее «монолог» (называть его так, конечно, грамматически правильно… но уж больно он походил на трескотню), но та ее, можно сказать, удивила. Хотя, во всем ее облике ничего не выражало удивления. Она просто подхватила одну тему, вслед за другой, готовая рассказывать обо всем на свете, ох уж эта простодушная натура! Счастье японцев, что не все они таковы, «Болтун – находка для шпиона», могла бы вспомнится советская фраза (ну если бы Саю была хоть сколько не будь ознакомлена с историей Советского Союза)
-Да нет, на кулинарном учатся столько же студенток, сколько и на всех остальных факультетах, но… - обиженно протянула она, они все какие-то безответственные и вообще потерянные. – Будто бы про себя сказано… но как Саю могла бы заметить подобную закономерность? Ну, я говорю это с учетом того, что уже три года как с ними учусь и все такое, в общем, редко вижу. Кажется, в этом году видела всего одну, и та уже куда-то умчалась. Ох, говорю же, - потерянные, - радуга закатила глаза, потом рассмеялась и захлопала ресницами.
-О, я очень рада что ты любишь поболтать – мгновенно переключилась она на другую тему. Иначе, тебе пришлось бы со мной сложно! (святая наивность, как же можно быть настолько непроницательной!) У меня здесь вообще мало собеседников, с которыми могу свободно общаться, и я так рада что мы с тобой можем подружится! – да, радость читалась на ее лице Такая искренняя, детская, не наигранная радость…

0

14

Интересно, почему же они такие противные то. - ехидничала в мыслях Марго. Впрочем она совершенно не знала, зачем ей далось это общение с Саю, но подсознательно чувствовала, что увиливать ой как поздно. Впрочем само появление этой девушки перед Маргарет означало уже полную ликыидацию спокойствия на сегодня. А ведь может так сложиться, что и не только на сегодня.

Сложно? Да что ты! Ты такая милая, что я прям аж не знаю. - с лёгким английским акцентом произнесла Марго.
Трескотня этой канарейки её уже начала забавлять. Та казалась мега позитивной и энэргичной. И откуда у людей столько радости берётся. Девушка снова сделала несколько тяг.

Казалось скука уже совершенно прошла и теперь хотелось чего-нибудь навыделывать.
Интересно, что будет если её напоить?
Да, идея дикая. но как интересно то было.
Слушай, а ты не хочешь чего-нибудь выпить? - спросила Марго.

0

15

В ответ на комплимент, ну, по крайней мере, ей он искренне показался комплиментом, Саю с огромным удовольствием захлопала в ладоши. Вообще-то она часта слышала слово «милая» в свой адрес, но благодаря совершенно необычайному заряду позитива, каждый раз бурно реагировала на подобное. Сейчас же, как маленький котенок, излучала волны радости и счастья, от того что понравилась какому-то новому человечку, в ответ уже готова была мурчать и кувыркаться, чтобы заслужить еще одну похвалу. Но это, конечно, сильно преувеличенно… А может?
Не переставая улыбаться, она уже спешила ответить, - На самом деле, это ты такая милая! Ты так хорошо отнеслась к новой знакомой, а я-то знаю, да-да, со мной бывает очень непросто! Ко мне часто относятся как к ребенку, (действительно, с чего бы это) ну и… пренебрежительно так, - опять этот обиженный тон, но ты… ты другое дело! И, знаешь, я просто чувствую, что мы с тобой сможем сблизится! – оу, опять эти волны непроизвольного позитива. Любопытно только, когда это они смогут пробить отлично расставленную защитную ограду и стену отрешения между ней и Марго.
Слова девушки ее немного смутили. Смущаться вообще входило в ее привычки. От изумления, она так и застыла с непонятным выражением на лице (кто до сих пор не понял, объясняю, это вечная улыбка, которая в зависимости от ситуации становится то глуповато-безразличной, то заразительно-игривой). Чувствуя себя довольно неловко, Саю привычным жестом стала накручивать волосы на указательный палец левой руки. Ох, ей бы сейчас жвачку в рот и она совсем была бы в своей стихии…
-Нуууу, - начала мнутся она. Я немного не привыкла, но… - возникло желание не терять контакт с новой знакомой, поскольку это было первое, что та предложила. Вообще, я не против.

0

16

Марго уже с умилением смотрела на Саю. Та бы точно выйграла в конкурсе "Святая наивность" или "Самое милое и пушистое создание".  Англичанка уже даже начала веселится. И на очередную порцию трескотни она сначала ответила широкой улыбкой.
Нет, ты правда милая. - благо Марго не позволила себе выпрыснуть усмешку. Такая весёлая и радостная, чт о у меня самой настроение поднялось. - и снова широкая улыбка.

А вот согласие пойти с ней слегка удивило Марго. Если честно сказать, она на это и не расчитывала. Но раз уж сама проявила инициативу ( а инициатива, как известно имеет инициатора), то отталкиваться в обратную сторону уже нельзя. В мыслях рыжеволосая перебирала всё, что стоит у неё в тумбочке: сакэ, сливовое вино, несколько бутылок пива и даже пол бутылки текилы с прошлой гулянки.
Пойдёт. - решила она, туша сигарету.

Ну тогда пошли ко мне. - подмигнула Марго Саю и направилась в общежитие.
Комната Маргарет

0

17

А эта яркая (не в обиду себе будет сказано) рыжеволосая Марго явно умела радовать людей. Ну, по меньшей мере одного и без того довольно радостного человечка, она обрадовала просто до потери сознания. Саю беспрерывно хлопала ресницами и, о Боги, просто не знала что ответить. Правда, простояв долю секунды с приоткрытым ртом, тут же нашлась:
-Уи, ты такая добрая! Я просто поражена! Ведь я, выходя из свое комнаты, даже представить не могла что наткнусь на столь замечательного и красивого человека, это так классно, так классно, что я сейчас расплачусь! – эмоционально прощебетала она. Я очень, очень-очень сильно рада, что могу принести тебе радость, вообще люблю быть полезной, а сейчас, это для меня так неожиданно! – что же это за поток бессвязной речи… Хех, столько говорить и до такой степени не знать элементарных норм строения связных предложений, не говоря уже о тексте вообще… Маленькая глупышка, что с тобой поделать, впрочем… глядя на тебя, что еще можно ожидать, не великих же умственных задатков так точно!
-А да, конечно! И она хвостиком увязалась за девушкой, по дороге не переставая трещать…
-А как мне тебя называть? По имени это как-то… Тебе не покажется неуважительным? Оу, а ты случайно не европейка? Потому что на японку не очень похожа и вообще… Наши правила несколько старомодны, а тебе вообще могут показаться диковинными… И ммм, может буду называть тебя просто Марго? Если тебе это не покажется оскорбительным или еще что-то. Да-да, как ни странно, обладая куда большим количеством качеств, проявление которых могло показаться собеседнику неуважительным, Саю все еще продолжала переживать о таких мелочах, как произношение имен…

==> Комната Маргарет

0


Вы здесь » Sakura Academy... World Of Yuri » Первый корпус общежития » Крыльцо общежития...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно