Sakura Academy... World Of Yuri

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sakura Academy... World Of Yuri » Первый корпус общежития » Комната Анетт


Комната Анетт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

---> Начало игры.
Анетт зашла в комнату, складывая на стол художественные принадлежности.
Надо рисовать дипломную работу - все они об этом говорят. И это напоминает о скором окончании Академии. Что ж, даже жаль,- тут мне так свободно живется, родители думают, что ограничили меня, а на самом деле, напротив, дали волю...
Она улыбнулась, вспоминая свои приключения. Девушки, девушки, девушки,- столь красивые и столь разные. Могла бы она полюбить хоть одну из них? Вряд ли... Это все было лишь забавным приключением.
Приключения. Именно их сейчас хотелось больше всего, и девушка подошла к окну. У крыльца стояла симпатичная юная леди и откровенно скучала.
А почему бы и нет. не прогонит же, право слово.
Анетт сменила школьную форму на джинсы и рубашку, после чего надела тонкий белый плащ и вышла на крыльцо.
Крыльцо общежития

0

3

=== Поселок, продуктовый квартал ===
Анетт открыла дверь в комнату и пропустила Рэн вперед, потом разложила на маленьком столике возле окна еду и поставила сакэ подогреться на маленькую плитку - за несколько лет житья в Японии она усвоила, что чем горячее традиционный напиток, тем лучше; в холодном слишком силен запах алкоголя, а теплый на вкус очень мягок, в нем чувствуется запах березового сока и даже хлеба.
Девушка наполнила две рюмки сакэ и произнесла:
- За встречу,- после чего аккуратно отпила половину и взяла палочками ролл, обмакивая его в соевый соус.
- Прости, я не предложила тебе сесть,- она скинула кучу неизвестно чего, набросанного на кровати, и вежливо предложила Рэн располагаться.
Интересно, насколько ее шокировал бардак в моей комнате?- француженка улыбнулась мыслям,- Никогда не любила тратить время на этот бред. Раз в неделю разбираю для удобства, а так...
В ящике стола лежали сигареты, но курить не особо хотелось, и потому Анетт даже не вспомнила о них.

0

4

===Продуктовый квартал

Рэн прошла в комнату Анет и заметила некоторое сходство со своей. У неё и самой всё обычно пребывало в эдаком "творческом беспорядке". Посему девушка невольно улыбнулась. Пока Рэн осматривалась Анет уже успела подогреть сакэ. Да, воистину великолепный вкус. И если вы рискнёте выпить этот напиток холодным, то потеряете возможность попробовать целую гамму неповторимых вкусов, составляющую единый напиток.

Кампай! - произнесла Рэнгэ, взяв в руки сакэзуки.
Можно сказать что это традиционное слово, означающее примерно "До дна", или "Выпьем" в большинстве случаев заменяло любой тост. Девушка выпила напиток и, взяв палочками немного васаби, добавила его в соевый соус. Ну а далее в этой смеси обмакнула суси с лососем и, так сказать, закусила.

А, спасибо.
- ответила Рэн на предложение сесть. Девушка поставила сакэзуки на столик и скромно присела на кровати.
А у тебя очень уютно. - произнесла она. У меня даже появилось впечатление, будто я в свою комнату зашла. - улыбнувшись добавила Рэнгэ.

0

5

Анетт улыбнулась. Слова девушки доставили ей удовольствие.
- Рада, что нашла единомышленника. Обычно все говорящие хватаются за голову и считают своей наипервейшей обязанностью отчитать меня за неаккуратность. Хотя, в общем-то, уж кому это понять, как не ученицам нашего факультета. Однако ведь не понимают,- и девушка весело рассмеялась. Может, от алкоголя, а может, от приятной спутницы ее настроение было весьма и весьма беззаботным.
- А что вы сейчас рисуете? Боже, это было всего год назад, а кажется, что куда больше. Как не хочется расставаться с Академией. Может, остаться преподавателем,- да, девушка впервые об этом задумалась. Перспектива возвращаться к родителям не грела, а денег на собственное жилье не было.
Анет присела на полу напротив девушки, глядя ей в глаза.

0

6

Мои однокурсницы частенько удивляются тому, что творится в моей комнате. Я же напрямую говорю, что у них просто не хватае творческого таланта, дабы понять всё это. - улыбнулась Рэнгэ.
Общаться с новой знакомой оказалось на радость легко и приятно. Порой в подобных ситуациях блондинка чувствовала себя скованно, но не на этот раз. Поэтому всё шло к тому, что вечер должен был удасться очень неплохо.

У нас приближается конкурс, тема свободная. И я выбрала пейзаж. В выходные дни и после занятий спускаюсь к заливу, который недалеко от леса. Там нашла замечательный вид, а вместе с ним и вдохновение.
Вообще Рэн никогда с полной ответственность не подходила к подобным конкурсам. Видимо поэтому выше второго места девушка никогда не поднималась, хоть преподаватели зачастую возлагали главные надежды именно на неё. На этот раз Рэнгэ выбрала нечто простое, и в то же время восхищающее. А главное что прилагать усилия желание наконец появилось. Возможно девушка просто осознала некоторую значимость этого всего для себя.

0

7

-И правда, часто людям свойственно считать, что что-то неправильно, если они просто не могут этого понять.
Девушка ухмыльнулась, наливая еще по рюмке сакэ, и произнесла:
- Чин-чин, как принято говорить на моей родине.
Франция, Франция... Я скучаю, родная. По твоим узким переулкам, по бродячим артистам, по шарманщикам в парке, по кудрявым цветникам, по маленьким магазинчикам, по настоящему вину, к которому подают сырную тарелку, по музеям, по стрельчатым готическим аркам... Ты моя, моя больше, чем моих родителей,- любимая, из тебя вышло все,- огонь революции, страсть к математике, к стилю и вкусу... Я хочу к тебе, милая...
В глазах девушки скользнула легкая грусть,- Япония пусть и была приятна, но все же родной она стать не могла никогда. Разница менталитетов и все прочее...
Она услышала слова Рэн о рисовании и кивнула девушке:
- Вижу, ты действительно заинтересована, а ведь это самое главное в нашей работе. Можно обладать сколь угодно хорошей техникой, но если не вкладывать в картину душу, то шедевра никогда не напишешь. Покажешь мне это место?

0

8

Голос Аннет, в котором чувствовался французский акцент, действовал на Рэнгэ как-то по особенному. ей была приятна его мелодичность и спокойствие. Этому даже девушка слегка улыбалась.
Чин-чин. - повторила Рэн, поднимая бокал.

Когда-то в детстве, она мечтала побывать во Франции. Вообще она считала эту страну чем-то великолепным. Наполненным шармом и сладкими ароматами. Совершенно иное, нежели её родные места. Впрочем на собственную национальность девушка никогда не жаловалась. Рэнгэ, как и большинство японцев считала Японию идеалом.


Это действительно так. На первый конкурс я выставила работу, которую сделала "не от души". В итоге моё творение, хоть и заняло третье место, но совершенно было того не достойно.И главное, я сама видела его неполноценность.
- белокурая девушка слегка призадумалась. Тогда это был натюрморт. И она бездумно понакладывала всяких фруктов на стол, поставив среди них абсолютно ужасную вазу. Та ваза была предметом, в котором не было видно "души". Вот и творение получилось стопроцентно "бездушным". Тем более, если учитывать то нестарание, со стороны автора.
А то место я тебе обязательно покажу. Я уверена ты оценишь его как истинный профессионал. - улыбнулась Рэн.

0

9

Девушка улыбнулась, будто бы чуть смущенно.
- Я совсем не считаю себя профессионалом. И работ моих на конкурсе никогда не было, - что толкаться среди тех, кто заслуживает внимания, и понимать свою ущербность?- она слегка пожала плечами,- Но я верю в твою победу. Даже твоя прошлогодняя работа была весьма стоящей, а уж если ты взялась за дело с душой...- и она, не совсем осознавая свои действия, погладила Рэн по мягким белокурым волосам, потом по нежной коже за ухом.
Черт, как неловко, могу же просто отпугнуть человека... - и она отвела ладонь, впрочем, медленно и с абсолютно невозмутимым выражением лица.
- Рэн, у тебя когда-нибудь были девушки?- усмехнулась Анетт, отходя к столу. Потрогав бутылку с сакэ, она поняла, что напиток вновь надо подогреть, и после этого разлила его по бокалам, протягивая один из них своей гостье.
Девушки, девушки, девушки... Вряд ли у кого-то в этом "гнезде разврата" их не было. Знали бы мои недальновидные родители, _куда_ они меня отправили...

0

10

Мне кажется тебе всё таки следовало бы попробовать. Ты видишь прекрасное, и я думаю, способна вкладывать душу в работы. В ином случае ты выбрала бы другой факультет. - задумчиво произнесла Рэн.
Как ни крути, но на удивление, на художественном факультете этой академии собиральсь достаточно талантливые девушки. С первого курса Ржнгж следила за раными выставками и конкурсами. И работы студенток поражали.

К жесту Анет блондинка отнеслась спокойно. Хотя нет, внутри появилось одно из тех желаний, которое ранее всегда было под запретом. Причём рамки Рэнгэ ставила для себя сама. Посмотрев прямо в глаза собеседнице, она слегка улыбнулась.

Девушки... - тихо промолвила она, вспоминая своё сумосбродство на первом курсе. В прошлом году мы встречались с однокурсницей. Постоянно проводили время вместе. Но её родители решили перевести её в другое учебное заведение, где-то в центре Токио. А она им не смогла противиться. -  в голосе девушки слышалась явная печаль.
Взяв в руки стаканчик с сакэ, Рэн тут же выпила напиток.

0

11

Почувствовав грусть в голосе собеседницы, Анетт быстро сказала:
- Прости. я не хотела затрагивать неприятные для тебя темы. Впрочем, думаю, что раз судьба так распорядилась, значит, у нее есть свои причины,- по губам француженки скользнула легкая полуулыбка.
Говорят, что взрослой девочке глупо быть фаталисткой. Вот только я верю, все равно верю, что все, что ни делается,- к лучшему. Ведь как, допустим, я не хотела ехать в Японию, оставлять во Франции свою девушку, по сути жуткую хамку, ничуть не понимающую меня... Но все обернулось не так уж плохо. Может, я и не найду себе любовь на всю жизнь, но приключений на свою бедовую голову я точно нашла немало.
Она подошла к гостье, вновь провела рукой по ее волосам, взяла все сакэ и села рядом, отхлебнув прямо из бутылки. Да, порой Анетт не находила нужным церемониться с "благородными" напитками и могла пить их, не соблюдая положенных ритуалов. Впрочем, напитки ее любили и похмельем не наказывали.
Она протянула бутылку девушке.
- Не грусти. Таким красивым девочкам это абсолютно не идет.

Отредактировано Анетт Кюри (2010-01-03 02:28:26)

0

12

Прости. я не хотела затрагивать неприятные для тебя темы. Впрочем, думаю, что раз судьба так распорядилась, значит, у нее есть свои причины.
Рэн попыталась хоть немного согнать с лица некое унылое выражение. Она поправила выбившуюся прядь волос, заправив её за ухо.
Ничего. Всё нормально. - легонько улыбнулоась Рэнгэ.

Анет присела рядом и выпила сакэ прямл из бутылки. А собственно почему бы и нет. Иногда стоит отходить от традиций. Ведь традиции это те же правила. А правила Рэнгэ очень любило нарушать.
Не грусти. Таким красивым девочкам это абсолютно не идет.
Рэн улыбнулась этим словам и взяла бутылку.

Сделав с гола пару большиг глотков она снова протянула бутылку Анет. От резкого вкуса сакэ Рэн на секунду зажмурила глаза. Безусловно, вкус напитка так ощущается несколько противно. Но зато опьянение ни в коем случае не заставит себя ждать.

0


Вы здесь » Sakura Academy... World Of Yuri » Первый корпус общежития » Комната Анетт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно